Name: Gast
Drachen: (noch) keine
Punkte: (noch) keine
Gold: 1800
Forum  News  Highscore  Dragopedia  14.06.2021 05:11:24 Uhr

Beweise Dich als meisterhafter Stratege, schlauer Händler und kluger Herrscher in Dragosien, dem Land der Drachen.

Errichte eine Siedlung, baue eine Drachenzucht auf und messe Dich in der königlichen Liga der Drachen.

Spiele online, direkt im Browser, in einer Welt mit realen Spielern, echter Strategie, friedlichem Handel und sportlichem Vergleich.

Kostenlos mitspielen:

Spielername:

Passwort:

E-Mail:

Highscores und Statistiken.
X

Relegationsspiele

Die Spiele finden jeweils ab 18:00 statt und können live in den Arenen verfolgt werden.

1. Liga am Samstag den 17.04.2021 18:00 Uhr
Yin und Yang (YuY)
14
Alleine gegen den Rest der Welt (AgRW)
: 15
Crusaders of Dragosia (crux)
11
Dragosian Wings Society (-DWS-)
: 23
Shine (SHINE)
14
El Camino de los Muertos (ECM)
: 17
2. Liga am Samstag den 17.04.2021 18:00 Uhr
NORDOST-DRACHEN II (MEER)
18
Alleine gegen den Rest der Welt II (AgRW)
: 20
Das Wolkenvolk II (DWv)
13
Shine II (SHINE)
: 9
Königsdrachen II (KING)
13
Menacoriten II (-M-)
: 18
3. Liga am Samstag den 17.04.2021 18:00 Uhr
Crusaders of Dragosia III (crux)
17
NORDOST-DRACHEN III (MEER)
: 23
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
17
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
: 23
4. Liga am Samstag den 17.04.2021 18:00 Uhr
Alleine gegen den Rest der Welt IV (AgRW)
22
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
: 12
1. Liga am Sonntag den 18.04.2021 18:00 Uhr
Yin und Yang (YuY)
19
Kleine Biester (Biest)
: 18
Crusaders of Dragosia (crux)
19
Xena (Xena)
: 11
Shine (SHINE)
11
Die Weißen Wölfe (DWW)
: 15
2. Liga am Sonntag den 18.04.2021 18:00 Uhr
NORDOST-DRACHEN II (MEER)
19
Just for Fun II (JfF)
: 15
Das Wolkenvolk II (DWv)
12
Die Weißen Wölfe II (DWW)
: 13
Königsdrachen II (KING)
14
The Legend of Dragosien II (TLoD)
: 14
3. Liga am Sonntag den 18.04.2021 18:00 Uhr
Crusaders of Dragosia III (crux)
18
Die letzten freien Drachen III (DLFD)
: 23
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
10
Die Weißen Wölfe III (DWW)
: 21
4. Liga am Sonntag den 18.04.2021 18:00 Uhr
Alleine gegen den Rest der Welt IV (AgRW)
27
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
: 15
Per Aspera Ad Astra IV (MUTIG)
7
Dragosiens Katzen IV (KATZE)
: 0
1. Liga am Montag den 19.04.2021 18:00 Uhr
Kleine Biester (Biest)
18
Alleine gegen den Rest der Welt (AgRW)
: 22
Xena (Xena)
10
Dragosian Wings Society (-DWS-)
: 23
Die Weißen Wölfe (DWW)
11
El Camino de los Muertos (ECM)
: 14
2. Liga am Montag den 19.04.2021 18:00 Uhr
Just for Fun II (JfF)
14
Alleine gegen den Rest der Welt II (AgRW)
: 20
Die Weißen Wölfe II (DWW)
9
Shine II (SHINE)
: 13
The Legend of Dragosien II (TLoD)
18
Menacoriten II (-M-)
: 30
3. Liga am Montag den 19.04.2021 18:00 Uhr
Die letzten freien Drachen III (DLFD)
17
NORDOST-DRACHEN III (MEER)
: 19
Die Weißen Wölfe III (DWW)
15
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
: 16
4. Liga am Montag den 19.04.2021 18:00 Uhr
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
12
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
: 17
1. Liga am Mittwoch den 21.04.2021 18:00 Uhr
Alleine gegen den Rest der Welt (AgRW)
16
Yin und Yang (YuY)
: 12
Dragosian Wings Society (-DWS-)
13
Crusaders of Dragosia (crux)
: 15
El Camino de los Muertos (ECM)
8
Shine (SHINE)
: 12
2. Liga am Mittwoch den 21.04.2021 18:00 Uhr
Alleine gegen den Rest der Welt II (AgRW)
22
NORDOST-DRACHEN II (MEER)
: 12
Shine II (SHINE)
19
Das Wolkenvolk II (DWv)
: 13
Menacoriten II (-M-)
20
Königsdrachen II (KING)
: 21
3. Liga am Mittwoch den 21.04.2021 18:00 Uhr
NORDOST-DRACHEN III (MEER)
14
Crusaders of Dragosia III (crux)
: 9
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
12
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
: 19
4. Liga am Mittwoch den 21.04.2021 18:00 Uhr
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
17
Alleine gegen den Rest der Welt IV (AgRW)
: 17
1. Liga am Donnerstag den 22.04.2021 18:00 Uhr
Kleine Biester (Biest)
27
Yin und Yang (YuY)
: 24
Xena (Xena)
7
Crusaders of Dragosia (crux)
: 20
Die Weißen Wölfe (DWW)
11
Shine (SHINE)
: 10
2. Liga am Donnerstag den 22.04.2021 18:00 Uhr
Just for Fun II (JfF)
13
NORDOST-DRACHEN II (MEER)
: 12
Die Weißen Wölfe II (DWW)
24
Das Wolkenvolk II (DWv)
: 10
The Legend of Dragosien II (TLoD)
15
Königsdrachen II (KING)
: 19
3. Liga am Donnerstag den 22.04.2021 18:00 Uhr
Die letzten freien Drachen III (DLFD)
14
Crusaders of Dragosia III (crux)
: 25
Die Weißen Wölfe III (DWW)
18
Das Narren Syndikat III (N-Syn)
: 12
4. Liga am Donnerstag den 22.04.2021 18:00 Uhr
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
23
Alleine gegen den Rest der Welt IV (AgRW)
: 34
Dragosiens Katzen IV (KATZE)
12
Per Aspera Ad Astra IV (MUTIG)
: 20
1. Liga am Freitag den 23.04.2021 18:00 Uhr
Alleine gegen den Rest der Welt (AgRW)
17
Kleine Biester (Biest)
: 15
Dragosian Wings Society (-DWS-)
23
Xena (Xena)
: 13
El Camino de los Muertos (ECM)
12
Die Weißen Wölfe (DWW)
: 14
2. Liga am Freitag den 23.04.2021 18:00 Uhr
Alleine gegen den Rest der Welt II (AgRW)
16
Just for Fun II (JfF)
: 13
Shine II (SHINE)
7
Die Weißen Wölfe II (DWW)
: 11
Menacoriten II (-M-)
27
The Legend of Dragosien II (TLoD)
: 20
3. Liga am Freitag den 23.04.2021 18:00 Uhr
NORDOST-DRACHEN III (MEER)
19
Die letzten freien Drachen III (DLFD)
: 12
Alleine gegen den Rest der Welt III (AgRW)
20
Die Weißen Wölfe III (DWW)
: 18
4. Liga am Freitag den 23.04.2021 18:00 Uhr
NORDOST-DRACHEN IV (MEER)
25
Lehrlinge des Drachenmeisters IV (LEHRE)
: 16


Tooltip